Давайте познакомимся!

  Воронина Ольга Владимировна 
     Вся моя жизнь связана с Дзержинским районом города Новосибирска. Здесь я родилась, училась в школе № 59. После окончания в 1992 году педагогического училища №2 (с красным дипломом) пришла в  школу № 96 Дзержинского района, где  работаю  25 лет учителем начальных классов. Сделала пять выпусков учащихся начальной школы. В 1998 году закончила НГПУ по специальности «История». 
    В 2011 году мне присвоено звание "Почётный работник общего образования Российской Федерации», в 2010 и 2006 гг стала победителем конкурса лучших учителей Российской Федерации.
-              В настоящее время являюсь педагогом и классным руководителем 1 А класса, старшим преподавателем кафедры начального образования Института Детства ФГБОУ ВО "НГПУ".
               Я выросла в семье, где профессия учителя всегда считалась почётной и нужной.  Учителями были мои мама и папа, бабушка в 30-е годы занималась ликвидацией неграмотности в Колыванском районе и городе Новосибирске.  Конечно, меня никто не заставлял выбрать профессию учителя, но поскольку я постоянно была рядом с родителями, видела, как они работают, то ничего другого и выбирать не хотела.
Профессий много разных на планете:
Весёлых, сильных, смелых, боевых.
Приходит время, должен ты ответить
И выбрать себе лучшую из них.
Но лучше, чем профессия  учитель
Ты не найдёшь - хоть обойди весь свет.
Он детских душ наставник и целитель,
Несёт с собою солнца яркий свет.
         Он у порога школьного встречает
Наивного ребёнка и ведёт из класса в класс
 И к знаньям приобщает,
                                                                                        Как по ступенькам лестницы вперёд.

  Это отрывок из стихотворения моей любимой мамы, учителя с большой буквы, замечательной женщины и просто хорошего человека. Точнее и не скажешь. Вот и я, уже 26 год несу свет и радость детям и их родителям.
     И любят все своих учителей,
Без знаний жизнь не будет интересней,
Отзывчивее, лучше и добрей.
     И не найти профессии чудесней!

Комментариев нет:

Отправить комментарий